для учащихся VIII-XI классов

ШАГ для учащихся 8-11 классов "С заботой о здоровье"

25.04.2024
развернуть

         25 апреля в нашей школе прошел информационный час в рамках проекта «ШАГ», посвященный медицинским работникам. ШАГ прошел в виде диалоговой площадки. В качестве гостя была приглашена врач общей практики, заведующая Березовичской амбулаторией, Иванцова Анна Михайловна. Она с удовольствием рассказала ребятам о себе и своей учебе в медицинском университете. Ребята подготовили вопросы, связанные с работой медика, и многие другие. Беседа получилась интересной и познавательной.

Классный руководитель 8 класса

Свищ Л.В.

свернуть

ШАГ для учащихся 8-11 классов «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

21.03.2024
развернуть

         21 марта в нашей школе прошёл информационный час в рамках проекта ШАГ посвящённый государственным деятелях, представителях органов государственного управления. ШАГ прошёл в виде викторины. Учащиеся вспомнили, какие органы государственной власти есть в Республике Беларусь и какую роль выполняет Всебелорусское народное собрание. Многим ребятам было интересно узнать, как в Республике Беларусь реализуется право граждан избирать и быть избранными, как попадают в Молодежный парламент и какие задачи перед ним ставятся?

          Мы должны чувствовать себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого многое зависит в жизни страны.

Классный руководитель 9 класса

Амельченко Л.В.

свернуть

Диалоговая площадка «Защитники Отечества» в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ

22.02.2024
развернуть
           22 февраля 2024 года, с целью формирования представлений о долге, чести, подвиге и любви к Родине, в школе для 8-11 классов в рамках информационно –образовательного проекта «ШАГ» была проведена диалоговая площадка  «Защитники Отечества».
           На диалоговую площадку были приглашены: настоятель храма Отец Михаил, учитель Сидорук Н.Н., выпускники школы Середич Даниил и Мельник Светлана. В фокусе обсуждения: обороноспособность и обеспечение безопасности страны, современная армия, солдатская доблесть, готовность к исполнению гражданского долга и выполнению конституционных
обязанностей по защите Родины, активная гражданская позиция, уважение к подвигу воинов-интернационалистов, героизм, мужество, боевые традиции, воинский долг, патриотизм.
           С большим интересом учащиеся слушали рассказы гостей, о службе в армии в советское и современное время. В конце были подведены итоги встречи. Учащиеся констатировали, что тема разговора весьма актуальна, интересна и близка им. Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности – мир и стабильность. Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить жизненные планы и реализовывать их, создавать семьи, воспитывать детей.
Классный руководитель 10 класса
Воробей М.М.
свернуть

ШАГ для учащихся 8-11 классов "Славные имена в науке и образовании".

25.01.2024
развернуть

       Сегодня, 25 января, в нашей школе прошёл информационный час в рамках проекта ШАГ по теме "Славные имена в науке и образовании". Ребята познакомились с особенностями развития науки и образования в нашей стране, получили информацию о самых востребованных на сегодня профессиях и поговорили о наиболее известных деятелях белорусской науки и образования.

Классный руководитель 11 класса

Кныш А.В.

свернуть

ШАГ для учащихся 8-11 классов "Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного

21.12.2023
развернуть

         21 декабря в нашей школе прошёл информационный час в рамках проекта ШАГ посвящённый деятелям культуры и искусства нашей страны. ШАГ прошёл в виде викторины, где ребята не только сами отвечали на вопросы, но и узнали много нового о тех людях, которые хранят прекрасы нашей Родины в различных сферах культуры и искусства.

Классный руководитель 8 класса

Свищ Л.В.

свернуть

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)"

23.11.2023
развернуть

        23 ноября в нашей школе прошёл информационный час в рамках проекта ШАГ, посвящённый основным достижениям промышленности и сельского хозяйства нашей страны. Ребята узнали о работе крупнейших предприятий Беларуси и ближе познакомились с достижениями нашего района в промышленности и сельском хозяйстве.

Классный руководитель 11 класса

Кныш А.В.

свернуть

Диалоговая площадка в рамках ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023
развернуть
       С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.
        С целью формирования представлений о счастливой семье, которая сохраняет и приумножает «вечные» ценности, любовь и уважение к Родине, о сознательном и бережном отношения учащихся к семейным ценностям и традициям, в школе в рамках информационно – образовательного проекта «ШАГ» была проведена диалоговая площадка «Семья – начало всех начал».
        На диалоговую площадку были приглашены: настоятель храма Отец Михаил, семья Артебякиных, семья Упировец и Филонюк. Во время диалога ребята и гости размышляли о роли семейных традиций в воспитании детей, кто участвует в воспитании детей в семье, из каких кирпичиков состоит фундамент счастливого семейного дома, бывают ли ссоры между супругами, как распределяются обязанности по дому и т.п. Сами ребята ответили на вопросы о том, какую цель в браке они считают более существенной, кто в семье должен быть главным и многое другое.
       Участники диалоговой площадки обсудили важность сохранения традиционных семейных ценностей в построении будущего нашей страны, отмечена приоритетная роль семьи в воспитании детей.
Классный руководитель 10 класса
Воробей М.М.
свернуть

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).

28.09.2023
развернуть

28 сентября в ГУО "Березовичская средняя школа" Пинского района для учащихся 8-11 классов прошел единый информационный час в рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Тема – «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).

В фокусе обсуждения – Беларусь в мировом спортивном сообществе, физкультурно-оздоровительная работа с населением, развитие массового спорта, белорусские спортсмены на II играх СНГ, гордость за свою страну, развитие интереса к различным видам спорта, туризм в Республике Беларусь.

С помощью интерактивной викторины «Мы узнаем» старшеклассники проверили свои знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь.

Спорт в нашей стране выполняет целый ряд социально значимых миссий. Это фундамент здоровья нации, школа мужества, кузница наилучших человеческих качеств, одна из важнейших форм воспитания юного поколения.  

     

         Классный руководитель 9 класса  

Л.В. Амельченко

свернуть