ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ВЯСЁЛКА" ДЕНЬ 11

13.06.2022

11-й день «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ РУБЕЖЕЙ»

       Минутка здоровья «Береги своё зрение» напомнила ребятам, что необходимо соблюдать, чтобы сберечь своё зрение. Особое внимание было обращено на правила работы за компьютером.

         Минутка патриотизма «Мужество, доблесть и честь» подготовила детей к предстоящей экскурсии в войсковую часть.

        Затем ребята отправились на экскурсию в пограничный отряд № 1235 г. Пинска. Знакомство с жизнью пограничников началось с посещения учебного плаца, где солдаты-срочники занимаются строевой подготовкой. Детям показали учебные площадки, где проходят практические занятия пограничников. Далее ребята побывали на месте, где ежедневно происходит «ритуал» заступления на боевое дежурство. Большой интерес вызвал у всех рассказ о процессе боевой подготовки солдат. Не остались без внимания вопросы детей о том, как живут солдаты-пограничники.  Самым исчерпывающим ответом на эти вопросы стало посещение казармы. Здесь они узнали о том, как несёт службу дневальный, как построен распорядок дня, чем занимаются солдаты в свободное время.

         Под большим впечатлением ребята приехали с экскурсии! В лагере их уже ждал вкусный обед и сладкий сон. Те, кто не ложился спать, приняли участие в викторине «Книга длиною в жизнь» и спортивной эстафете «Весёлый марафон».

 Амельченко Л.В.

Уласовец А.С.

Кондратюк А.В.