ШАГ для VIII-XI классов "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны"

23.09.2021

 

23 сентября в школе прошел единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)». Он был проведён по следующим информационным блокам: «Образование в Беларуси: во имя будущего страны, «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться».

Классный руководитель 8 класса акцентировала внимание присутствующих на том, что в нашей стране сложились давние традиции в области образования, есть поводы для гордости. Рассказала ребятам об особенностях развития системы образования Пинского района.

В ходе обсуждения полученной информации ребята высказывались о том, кого можно назвать современным образованным человеком, и попробовали выделить основные черты его личности. Рассуждали о важности получения знаний, об упорстве в достижении  целей, о возможности достичь успеха в жизни при получении образования. Также были рассмотрены вопросы о достижениях в развитии белорусского образования. Разговор получился интересным и содержательным.

 

Воробей М.М.