Двенадцатый день лагеря

15.06.2021

5 июня ребята школьного лагеря отправились в страну «Витаминию». В этой стране многие узнали о происхождении витаминов, поучаствовали в сценках: «Польза витаминов», «Вред от сладостей», поиграли в игру «Вершки и корешки», посмотрели презентацию о пользе фруктов и овощей, рисовали любимые ягоды, играли на свежем воздухе.

 

А самым интересным событием сегодня была экскурсия по нашей Малой Родине в соседнюю деревню Выжловичи. В Выжловичах нас гостеприимно встретила староста деревни - Галина Васильевна Маюк. Коренная жительница, человек, который любит свою деревню, многое знает о данной местности, рассказа об истории происхождения родной деревни, о создании колхоза, о школе в Выжловичах, о партизанском движении на данной территории во время Великой Отечественной войны, о жителях, погибших в то страшное время, женщина предоставила документы о наградах местных жителей. Ребята слушали Галину Васильевну, активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и узнавали всё новые и новые факты. А в конце экскурсии благодарили старосту за интересный рассказ и обещали ещё вернуться.

Вкусный обед, тихий час, занимательные игры, весёлое настроение, познавательный материал завершили дневное пребывание в лагере «Вясёлка».

Лукашевич В. М.