Торжественное вручение аттестатов

10.06.2020

Звучит торжественная музыка. На сцену красивым строем выходят выпускники 2020 года и их классный руководитель Воробей Марина Макаровна.

Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы крепкой дружбы.

И вот, настал торжественный момент – вручение аттестатов. Их получили: Кравченя Анна, Мельникович Юлия, Садовский Вадим и Слесарчук Татьяна.

В этот вечер со сцены звучали слова благодарности учителям. Они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту. В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, проникновенные слова, адресованные педагогам и родителям выпускников.

Все пожелания в этот вечер сводились к тому, чтобы выпускники нашли свое место в жизни.

Если для учителей это был грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались и радовались.

Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

В добрый путь!

Классный руководитель 11 класса Воробей М.М.