День Умников и Умниц

06.06.2020

С утра была проведена зарядка. Зарядка прошла весело и задорно. Сегодня в день рождения великого русского поэта мы провели викторину по жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. В викторине принимали участие две команды: команда девочек и команда мальчиков. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы ведущего, они быстро справились со всеми заданиями, узнали много нового и интересного о творчестве и жизни А. С. Пушкина. Данная викторина способствовала развитию сплоченности и командного духа у ребят. Победу одержали девочки.

Затем дети участвовали в конкурсе поделок «Мое любимое хобби». Ребята делали работы из бумаги. Особенно детям понравилось делать объемные бабочки из цветной бумаги. Все дети оказались умницами и умниками, проявили все свои творческие способности, фантазию и скрытые таланты. Наша детская выставка пополнилась новыми, творческими работами. После обеда были проведены следующие мероприятия: квест-игра «В поисках сокровищ», детский час «В гостях у книги».

Программа в лагере была сегодня очень насыщенной и разнообразной. Ребята оказались настоящими умниками и умницами!!!Целый день они соревновались за право быть лучшими. При этом они проявили настоящее мужество, силу характера и волю, показали свою сплоченность и командный дух!!!!

Воспитатель Сергеюк Е.В