1 июня «День Встреч, Радости и Общения»

01.06.2020

Сколько песен спето о лете? Сколько сказок о нем сочинили? Никогда и нигде на свете Мы о нём позабыть не в силе!

Лето – время чудес и открытий, Время солнца, улыбок, проказ. Школьный лагерь – одно из событий – Приготовило лето для нас!

В нашей школе открылся пришкольный детский оздоровительный лагерь "Вясёлка" с дневным пребыванием детей. Сегодня первый день пребывания детей в лагере. Он начался с теплой встречи детей работниками лагеря. Начальник лагеря Кухарчук А.В. ознакомила детей с правилами поведения в лагере, на спортивной площадке, в столовой, с правилами обращения со спортивным инвентарем и дали вводный инструктаж. Под музыку ребята сделали зарядку, позавтракали, а затем воспитатели вместе с работниками. Берёзовичского СДК  устроили праздник, посвященный Дню защиты детей.

На празднике ребята высказывали свои пожелания друзьям в честь праздника, участвовали в играх-эстафетах. 1 июня - это и День защиты детей.  На празднике ребята все вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце». Потом на улице на асфальте рисовали. В рисунках детей были солнце, лето, цветы, голубое небо, семья, дружба. После обеда ребята и воспитатели собрались в классе и занимались в отрядах.

Дети готовили отрядные уголки, выпускали газету, заучивали речевки, девизы, готовились к открытию лагерной смены. Первый день в лагере прошел очень быстро, интересно и незаметно. Ребята довольные разошлись по домам.

 

Воспитатель Воробей М.М.