День самоуправления

05.10.2019

В преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, прошел День школьного самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 11-9 классов. В ходе предварительной работы из числа ребят были избраны директор, завучи и учителя. Одиннадцатиклассники полностью взяли бразды правления в свои руки.

Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли.  Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как здорово побывать в роли учителя!  У всех остались незабываемые впечатления.  Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых. «Сегодня вы были учителями, и мы надеемся, что в скором будущем кто-то из Вас встанет в ряды наших коллег," – подытожила директор школы Алла Степановна Головко. 

Ребята поделились  впечатлениями после того, как побывали в роли педагогов.

Анна Кравченя:

Я была на месте учителя четыре урока. Четыре урока, но зато каких! Они были для меня волнительными, интересными и даже чуточку забавными. Мне было интересно попробовать себя в роли учителя. Да, конечно, было не очень легко всегда удержать дисциплину, но думаю, я справилась.

Юлия Мельникович:

Я поняла, что быть учителем очень сложно. Ведь педагог должен знать, о чём сегодня будет разговаривать со своими учениками, чему научит. И хотя всё было готово, я очень волновалась. Но всё равно было очень интересно побывать на уроке в качестве учителя, ведь я дала детям знание. 

Татьяна Слесарчук:

- Учителем быть понравилось, особенно быть учителем в начальной школе. Безусловно, быть учителем сложно, мне не хватало опыта и больших знаний для проведения уроков,   Я для себя сделала вывод — тяжело быть учителем. Нужно ценить и любить учителей. Без них не будет смысла учиться. А так все здорово, День самоуправления мне понравился!

Воробей М. М., классный руководитель 11 класса