Работы не боимся, всегда идем вперед!

17.07.2019

В школе все должно быть пронизано стремлением к красоте. Наша задача учить чувствовать, понимать, ценить труд, а самое главное - творить красоту. Если театр начинается с вешалки, то школа - с пришкольного участка. Летняя трудовая практика является одной из форм организации учебной и воспитательной работы с учащимися.

Она способствует расширению различных форм летней занятости учащихся, является одним из методов профилактики правонарушений в летний период среди учеников школы. Кроме того, летняя трудовая практика способствует оздоровлению учащихся, воспитанию у них трудолюбия и бережного отношения к имуществу школы.

Руководитель практики в нашей школе Воробей Нина Николаевна всесторонне изучила условия предстоящей работы учащихся (виды работы, инструктаж и правила безопасности, режим и порядок распределения работы и т. п.). Учащиеся 5-8 классов трудовую практику проходят с 03.06 по 08.08 при школе. Они занимаются трудовой деятельностью на пришкольном участке: поливают растения, пропалывают сорняки, ухаживают за цветами на школьном дворе. Если погода на улице дождливая и нет возможности работать на участке, то ребята ухаживают за комнатными растениями в классах. Они поливают их, рыхлят землю, обрезают сухие веточки и листья, вносят удобрения.  Ребята успевают сделать все не только быстро, но и качественно.

Воробей Н. Н., руководитель трудовой практики